Созывание на общее собрание:

"-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся (место с которого предводитель делает обьявление) на общее собрание (племя) !"

Церемония имянаречения (посвящение в воины):

"-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся (место с которого предводитель делает обьявление) на общее собрание (племя) ! Я, *имя предводителя*, предводитель*племя*,призываю моих звездных предков-воителей взглянуть с небес на этого ученика. Он упорно трудился, постигая завещанный вами воинский закон, и теперь я представляю вам его как нового воина! *Имя ученика*!Обещаещь ли ты свято следовать воинскому закону и, нещадя жизни защищать свое племя?

-Обещаю!

-Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я дарую тебе имя воина.*Имя ученика*! С этого Дня имя твое будет - *Новое воинское имя*. Звездное племя гордится твоим *качества воина(отвага, упорство и т.д. и т.п.)* и мы рады принять тебя в славную семью воинов *племя*!"

Предводитель должен дотронуться подбородком до макушки нового воина, а тот в свою очередь лизнуть предводителя в плечо.

Церемония назначения нового глашатая. После смерти глашатая нового надо назначить до восхода солнца:

"-Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звезднового племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем *племя* будет - *Имя нового глашатая.*!"

Церемония переименовки(Безликой меняли на Яролику):

"-Души звездных воинов, вы знаете имя каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кошки, что сидит перед вами, потому что оно ей больше не подходит! Властью предводителя *племя* и с одобрения звездных воинов-предков я даю этой кошке новое имя. Отныне она будет зваться *новое имя кошки*!"

Церемония посвящения в ученики(в ученики посвящают котенка, когда ему исполняется 6 лун.):

"-Имя наставника*! Ты давно готов взять нового ученика(готов взять первого ученика). *Новое имя ученика или можно оставить котеночное имя* - будет твоим новым учеником. *Качества наставника (отвага, упорство и т.д. и т.п.)*. Надеюсь, ты сумеешь научить этому своего нового ученика. Постарайся воспитать из него настоящего воина, которым наше племя сможет гордиться!

-Да, *имя предводителя*! (Речь наставника)

Наставник и ученик должны потереться носами.

Церемония посвящения в воины умирающего ученика:

-Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на эту ученицу. Она познала воинский закон и отдала жизнь за свое племя. Пусть Звездное племя примет ее под именем *Новое воинское имя*